| ДАЙДЖЕСТ: |
Корабли ВМФ России, проходящие через пролив Босфор, в состоянии отразить возможные атаки со стороны боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), полагает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Своей оценкой он поделился в беседе с «Лентой.ру» во вторник, 16 мая.«Если атака произойдет, то будет дан жесткий отпор. Мы всегда готовы к отражению нападения, а корабли ВМФ России обеспечены самым современным оборудованием», — сказал парламентарий, комментируя данные турецких СМИ о планах ИГ атаковать российские корабли.
Он отметил, что российская сторона серьезно относится к подобным сообщениям. «В настоящее время проводятся мероприятия профилактического характера в целях недопущения провокаций», — добавил Швыткин.
Ранее во вторник газета Hurriyet Daily News сообщила, что власти Стамбула приняли меры предосторожности в связи с возможным нападением боевиков ИГ на корабли российских ВМФ. По данным издания, определено почти 150 районов, из которых террористы могли бы нанести ракетные удары.
Автор: Фото: AP
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль