| ДАЙДЖЕСТ: |
Корабли ВМФ России, проходящие через пролив Босфор, в состоянии отразить возможные атаки со стороны боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), полагает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Своей оценкой он поделился в беседе с «Лентой.ру» во вторник, 16 мая.«Если атака произойдет, то будет дан жесткий отпор. Мы всегда готовы к отражению нападения, а корабли ВМФ России обеспечены самым современным оборудованием», — сказал парламентарий, комментируя данные турецких СМИ о планах ИГ атаковать российские корабли.
Он отметил, что российская сторона серьезно относится к подобным сообщениям. «В настоящее время проводятся мероприятия профилактического характера в целях недопущения провокаций», — добавил Швыткин.
Ранее во вторник газета Hurriyet Daily News сообщила, что власти Стамбула приняли меры предосторожности в связи с возможным нападением боевиков ИГ на корабли российских ВМФ. По данным издания, определено почти 150 районов, из которых террористы могли бы нанести ракетные удары.
Автор: Фото: AP
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча