| ДАЙДЖЕСТ: |
В Китае собака спасла младенца, которого похоронили заживо. Об этом сообщает издание Daily Mail.Инцидент произошел в городе Чунцин. Хозяйка собаки рассказала, что ее питомец выкопал в кустах яму. Она заглянула туда и увидела плачущего ребенка, завернутого в белую ткань. По всей видимости, животное отыскало его по запаху.
Младенца доставили в больницу. По словам врачей, у него была низкая температура тела, замедленное сердцебиение и полный рот грязи. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
По оценке медиков, ребенок родился около месяца назад. В полиции полагают, что родители могли счесть его мертвым и похоронить по ошибке. Отыскать родственников младенца пока не удалось.
В 2016 году сообщалось, что в Китае новорожденный, смерть которого констатировали врачи, проснулся за несколько минут до кремации.
Автор: Кадр: Pear Video
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби