| ДАЙДЖЕСТ: |
Более 1200 автомобилей Jaguar, включая самые редкие коллекционные образцы, прибыли в Виндзорский замок в день открытия Королевского фестиваля в поддержку Фонда принца Филиппа. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 17 мая.Во время фестиваля состоялся дебют реплики родстера XKSS 1957 года. Изначально было создано 25 таких автомобилей, однако не все удалось продать и 9 машин сгорели при пожаре в цеху.
Автомобили проехали по историческому городу Виндзор и по землям замка. Среди них был единственный образец XJ13 1966 года из коллекции Jaguar Heritage Trust, созданный для участия в гонке «24 часа Ле-Мана».
Jaguar Cars — бренд британской транснациональной автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover. Штаб-квартира находится в пригороде Ковентри графства Уэст-Мидлендс. С 2008 года принадлежит индийской Tata Motors.
Автор: Фото: пресс-служба Jaguar
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана