| ДАЙДЖЕСТ: |
TЕМА: Силовики Татарстана и Крыма будут обучаться в центре спецназа в Чеченской Республики.
ДЕТАЛИ: Спецподраздения Татарстана и Крыма могут начать подготовку на специальной базе для обучения силовиков в Международном учебном центре сил специального назначения в Чечне. О принятии такого решения заявили президент Татарии Рустам Минниханов и глава Крыма Сергей Аксенов, посетив территорию комплекса в Гудермесе, сообьщает ИА REGNUM.
МНЕНИЕ: По мнению Миниханова, учебный центр в Чечне — это база мирового уровня. Особенно он отметил хорошее состояние материальной базы, технологий и инструкторов.
ЦИТАТА: "Серьезный центр, масштабами которого мы были поражены. Здесь еще предстоит большая работа, но уже видно, что это лучший центр мира будет".
СПРАВКА: Международный учебный центр сил специального назначения в Гудермесе начали возводить в 2013 году на территории более 400 гектаров. В нем будут готовить бойцов спецназа всех родов и видов войск, а также спецслужб Российской Федерации и других стран. По данным экспертов, он является единственным в России и одним из немногих в мире.
![]() |
КЧР. Прокуратура выявила около полусотни ветхих и требующих замены опор связи в Черкесске
ЧЕЧНЯ. Чеченские лидеры посетили похороны брата экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров рассказал о чуде: два брата встретились в стенах университета спецназа
Из-за обострения ситуации в на Ближнем Востоке авиакомпании России меняют маршруты
Авиакомпании Казахстана и Узбекистана развернули самолеты из-за войны в Иране
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный временно приостановил рейсы в Дубай из-за ситуации в Иране
АБХАЗИЯ. В Абхазии к лету откроют исторический терминал аэропорта
ЧЕЧНЯ. Журналисты газеты «Вести республики» освоили инструменты искусственного интеллекта