ДАЙДЖЕСТ: |
«Боевые операции становятся все активнее и приближаются к старому городу. Мы ожидаем, что его могут покинуть до 200 тысяч человек», — сообщила координатор ООН по вопросам гуманитарной помощи Ираку Лиз Гранд (Lise Grande).
11 мая иракские силовики пообещали освободить западную часть Мосула, удерживаемую боевиками запрещенной в РФ группировки «Исламское государство», до священного для мусульман месяца Рамадан, который в этом году начнется 26 мая. Операция по освобождению ведется с февраля этого года при поддержке международной коалиции, возглавляемой США.
В конце марта иракские силовики приняли решение приостановить массированное наступление из-за возросшего числа жертв, однако 14 апреля бои за центр города возобновились.
Автор: Фото: Danish Siddiqui / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ