| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Дональд Трамп, находящийся с визитом в Израиле, заявил, что не упоминал названия этой страны в недавнем разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает Associated Press.Он также отметил, что СМИ, утверждающие обратное, все не так поняли и представили «очередную ложную историю».
16 мая Трамп сообщил в своем Twitter, что передал России определенные сведения. «Как президент, я хотел поделиться с Россией [на публично запланированной встрече в Белом доме] фактами, связанными с терроризмом и безопасностью авиаперевозок. Я имею на это полное право», — отметил он.
Ранее в тот же день The Washington Post сообщила, что американский президент раскрыл Лаврову сверхсекретную информацию о террористической группировке «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Газета со ссылкой на бывших и действующих чиновников пишет, что предоставленные сведения поставили под удар некий «важнейший зарубежный источник разведданных» об ИГ, который не разрешал делиться этой информацией с Россией. Отмечается также, что Трамп якобы раскрыл Москве даже больше информации, чем своим союзникам.
Автор: Дональд ТрампФото: Reuters
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей