| ДАЙДЖЕСТ: |
В доме старшего следователя антикоррупционного агентства нашли также подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного агентства Фирдавса Ниёзбадалова найден замаскированный бункер с деньгами, золотом и драгоценными камнями, и подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».
Тайник был обнаружен сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана(ГКНБ) во время обыска дома родителей антикоррупционера в городе Бустон напротив аэропорта Худжанда, сообщают «Аргументы недели» со ссылкой на таджикское издание «Ахбор».
«Резиденция» Ниёзбадалова-старшего, бывшего заместителя прокуроры Согдийской области, включает шесть домов с камерами видеонаблюдения. Абдугаффор Ниёзбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически не заметен для посторонних глаз.
Его супруга Фирдавса Ниёзбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала самосожжением. Женщина всячески выгораживала сына, заявляя, что все найденное принадлежит им с мужем.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой