| ДАЙДЖЕСТ: |
В доме старшего следователя антикоррупционного агентства нашли также подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного агентства Фирдавса Ниёзбадалова найден замаскированный бункер с деньгами, золотом и драгоценными камнями, и подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».
Тайник был обнаружен сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана(ГКНБ) во время обыска дома родителей антикоррупционера в городе Бустон напротив аэропорта Худжанда, сообщают «Аргументы недели» со ссылкой на таджикское издание «Ахбор».
«Резиденция» Ниёзбадалова-старшего, бывшего заместителя прокуроры Согдийской области, включает шесть домов с камерами видеонаблюдения. Абдугаффор Ниёзбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически не заметен для посторонних глаз.
Его супруга Фирдавса Ниёзбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала самосожжением. Женщина всячески выгораживала сына, заявляя, что все найденное принадлежит им с мужем.
![]() |
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Доа Геримханов: участник знаменитого Гойтинского сражения
ЧЕЧНЯ. 1937 г. Последний мулла Катыр-Юрта: трагедия религиозного просветителя
ГРУЗИЯ. Власти Грузии ликвидируют инициированное ЕС Антикоррупционное бюро
ГРУЗИЯ. Экономическое сотрудничество обсудили главы МИД Грузии и Израиля
ВОЛГОГРАД. Беспилотники обстреляли жилые дома в Волгограде — пострадали трое людей
Максим Федоренко: Пекин строит «дамбу против цифрового цунами»
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии появился фейк для бедных пенсионеров
ГРУЗИЯ. Совет ЕС поддержал упрощение отмены безвиза для третьих стран