| ДАЙДЖЕСТ: |
В доме старшего следователя антикоррупционного агентства нашли также подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».В Таджикистане в доме старшего следователя антикоррупционного агентства Фирдавса Ниёзбадалова найден замаскированный бункер с деньгами, золотом и драгоценными камнями, и подземные гаражи, где находились шесть «Джипов».
Тайник был обнаружен сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Таджикистана(ГКНБ) во время обыска дома родителей антикоррупционера в городе Бустон напротив аэропорта Худжанда, сообщают «Аргументы недели» со ссылкой на таджикское издание «Ахбор».
«Резиденция» Ниёзбадалова-старшего, бывшего заместителя прокуроры Согдийской области, включает шесть домов с камерами видеонаблюдения. Абдугаффор Ниёзбадалов добровольно показал следователям вход в бункер, который был практически не заметен для посторонних глаз.
Его супруга Фирдавса Ниёзбадалова оказала яростное сопротивление следователям и угрожала самосожжением. Женщина всячески выгораживала сына, заявляя, что все найденное принадлежит им с мужем.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи