Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 21.06. 2012


Просмотров: 1 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МВД по ЧРСотрудники полиции задержали участника бандподполья

 

В ходе отработки ранее полученной информации сотрудниками отделения уголовного розыска отдела МВД России по Сунженскому району установлен и доставлен в отдел МВД житель Сунженского района Республики Ингушетия, 1984г.р.

Молодой человек дал признательные показания о том, что с марта по май текущего года принимал участие в незаконных вооруженных формированиях, действующих на территории Сунженского района Чеченской Республики и Республики Ингушетия, а также оказывал пособничество членам НВФ в виде закупок продуктов питания.

При вступлении в бандгруппу ему было выдано огнестрельное оружие: пистолет ПМ, пулемет ПК и боеприпасы к ним, которые он при выходе из рядов бандподполья оставил на базе боевиков. Проводится проверка.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация НВФ или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 

Выявлена машина с нарушениями в документах

 

В с.Ачхой-Мартан сотрудниками отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району для проверки документов была остановлена автомашина ГАЗ-53, под управлением 60-летнего жителя с.Катыр-Юрт.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что 25 октября 2011 года данное транспортное средство было снято с учета в связи с утилизацией.

В настоящее время автомашина передана водителю, который обязан явкой в полицию, под сохранную расписку.

По данному факту проводится соответствующая проверка.

 

В результате ДТП пострадали 2 человека

 

Накануне в центральную больницу Наурского района Чеченской Республики с различными телесными повреждениями доставлены двое жителей ст.Наурская, 1983г.р. и 1989г.р.

Выездом следственно-оперативной группы установлено, что данные телесные травмы молодые люди получили в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 2-м километре автодороги Чернокозово – Наурская, с участием автомашины ВАЗ-217030 и трактора Т-25, за рулем которых и находились пострадавшие.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства ДТП и степень вины его участников. Проводится проверка.




checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"