| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники полиции склонили к явке с повинной пособника бандподполья
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела МВД России по Сунженскому району по месту жительства установлен и склонен к явке с повинной житель ст.Ассиновская, 1991г.р.
В феврале текущего года, путем приобретения и передачи продуктов питания, молодой человек оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований.
В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация НВФ или участие в нем) Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Пособник бандподполья обязан явкой в отдел МВД России по Сунженскому району.
Выявлены машины с нарушениями в документах
За прошедшие сутки в Ножай-Юртовском районе республики сотрудники полиции выявили 2 автомашины с нарушениями в документах.
Так, при въезде в с.Гиляны полицейские остановили автомашину ГАЗ-САЗ-3507, под управлением 41-летнего местного жителя. В ходе сверки узлов и агрегатов выявлено, что номер рамы указанного автомобиля не соответствует номеру, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.
В то же время в с.Мескеты также была остановлена автомашина ВАЗ-21144 без регистрационных знаков, за рулем которой находился 55-летний житель с.Галайты. В ходе проверки установлено, что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке.
В настоящее время обе автомашины переданы водителям под сохранную расписку. Правонарушители обязаны явкой в полицию.
Проводится соответствующая проверка.
Полицейские изъяли у пассажира автомашины ружье
В с.Горагорск Надтеречного района сотрудниками полиции была остановлена автомашина ВАЗ-21099, под управлением 25-летнего жителя Ингушетии.
При проверке у пассажира данной автомашины, 1987г.р., также проживающего в Сунженском районе Ингушетии, обнаружено и изъято охотничье ружьё без соответствующих документов на хранение и ношение.
К настоящему моменту ружье изъято сотрудниками полиции.
Правонарушитель обязан явкой в полицию.
Проводится проверка.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.