| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейские изъяли наркотики.
В ходе проведения оперативно - разыскных мероприятий «Сообщи, где торгуют смертью» в Урус-Мартановском районе Чеченской Республики сотрудники полиции выявили 2 факта незаконного хранения наркотических веществ. Так, сотрудниками отделения уголовного розыска отдела МВД России по Урус-Мартановскому району при въезде в с.Гойты для проверки документов были остановлены двое местных жителей, у которых полицейские обнаружили и изъяли бумажные свертки с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», общим весом около 16 гр. В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию. Проводится проверка.
Участковые изъяли незаконно хранившееся ружье.
Накануне в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району изъяли ружье без соответствующих документов. Гладкоствольное ружье ТОЗ БМ калибра 16 мм. было обнаружено и изъято участковыми уполномоченными полиции в ходе осмотра частного домовладения, расположенного в с.Байтарки. На данное оружие у хозяев дома не было разрешительных документов. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Полицейские раскрыли кражу.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Сунженскому району по подозрению в краже был установлен и доставлен в полицию житель с.Серноводск, 1990г.р. По оперативной информации, 7 ноября 2010 года путем свободного доступа со двора частного домовладения в с.Серноводск молодой человек совершил кражу трех чугунных отопительных батарей. Общая сумма причиненного материального ущерба составила около 9 тысяч рублей. К настоящему моменту правонарушитель уже дал признательные показания по данному факту. Проводится проверка.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования