ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Надтеречном и Урус-Мартановском районах республики сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
Так, в селении Знаменское был установлен и доставлен в полицию 38-летний житель села Надтеречное, у которого в кармане спортивной куртки обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 12 гр.
В то же время у 26-летнего жителя села Гехи Урус-Мартановского района полицейскими обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, весом около 20 гр.
В настоящее время изъятое по обоим фактам вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. Правонарушители обязаны явкой в полицию.
Проводится проверка.
Привлечен к ответственности за незаконную вырубку леса
В дежурную часть отдела МВД России по Шатойскому району поступил протокол явки с повинной жителя Грозненского района, 1975г.р.
Мужчина сообщил о том, что в конце февраля текущего года он, находясь в населенном пункте Лесоучасток Шатойского района, спилил три дерева сыро-растущего леса, не имея разрешения на вырубку леса.
Проводится проверка.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее суд встал на сторону матери, лишив ее бывшего супруга выплаты за гибель сына на СВО
ЧЕЧНЯ. В Чечне обьявили о встрече с контент-мейкерами: что будет обсуждаться?
АЗЕРБАЙДЖАН. Анкара поприветствовала декларацию между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу