| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Курчалоевском, Гудермесском и Сунженском районах ЧР сотрудниками полиции выявлены факты незаконного хранения наркотиков.
Так, на окраине села Цоци-Юрт полицейскими установлен и доставлен в полицию 24-летний местный житель, у которого был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны.
В г. Гудермесе сотрудники полиции задержали 38-летнего жителя г. Грозного, у которого обнаружен и изъят сверток с растительной массой со специфическим запахом конопли.
В то же время в селе Серноводск Сунженского района полицейские остановили автомашину ГАЗ-33021, под управлением 25-летнего жителя Республики Ингушетия. В ходе дальнейшей проверки у молодого человека был обнаружен и изъят бумажный сверток с измельченным сухим веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 8 граммов.
Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
Ведется проверка.
![]() |
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание