| ДАЙДЖЕСТ: |
В то же время на северной окраине села Мескер-Юрт Шалинского района республики сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя г. Ростова-на-Дону, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, весом около 150 гр.
Также на окраине села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района был задержан и доставлен в полицию 29-летний житель г. Урус-Мартана. В ходе дальнейшей проверки у молодого человека обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 10 гр.
Как сообщают в пресс-службе МВД по ЧР, в настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
В действиях правонарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию