| ДАЙДЖЕСТ: |
В то же время на северной окраине села Мескер-Юрт Шалинского района республики сотрудники полиции задержали 47-летнего жителя г. Ростова-на-Дону, у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, весом около 150 гр.
Также на окраине села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района был задержан и доставлен в полицию 29-летний житель г. Урус-Мартана. В ходе дальнейшей проверки у молодого человека обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, весом около 10 гр.
Как сообщают в пресс-службе МВД по ЧР, в настоящее время изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.
В действиях правонарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше