| ДАЙДЖЕСТ: |

А знаете ли Вы, что рейтинг популярности и доверие россиян к Главе Чеченской Республики растет из года в год и буквально на глазах?
Как показал опрос Левада-центра (2015 г.), если в 2006 году ему доверяли всего 6% жителей страны, то в 2015 году эта цифра составила уже 17%. Не настолько определенно, но все же доверяли Кадырову еще 38% россиян, тогда как в 2006-ом таковых было всего лишь 17%.
Количество же тех, кто, напротив, Р. Кадырову не доверяет, из года в год резко снижается. Если в 2006-ом определенно не доверяли Кадырову 14% россиян, то в 2015-м — всего 6%.
По данным опроса в 2016 г., россияне отметили, что деятельность Кадырова на своем посту направлена в первую очередь на улучшение благосостояния чеченского народа (15%), развитие Чечни (8%), сохранение мира (9%). При этом каждый второй россиянин в ответах социологам выразил уверенность, что работа Кадырова идет на пользу страны.
Л.Гудаев.
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность