| ДАЙДЖЕСТ: |
ТЕМА: ВЦИОМ: В РФ динамично растет число россиян, симпатизирующих Рамзану Кадырову.
ДЕТАЛИ: ВЦИОМ проводил с 26 по 28 апреля опрос об отношении россиян к Р.А. Кадырову. Участие в опросе приняли граждане РФ от 18 лет и старше. Согласно опросам, за год доля тех, кто уважительно относится к главе Чечни, увеличилась с 31 до 42%.
ДИНАМИКА:За год симпатии к главе кавказской республики увеличились с 16% до 23%, уважение - с 31% до 42%, доверие — с 15% до 24%. 55% опрошенных уверены – работа Кадырова идет на пользу всей России.
ЦИТАТА: "Руководитель Чеченской Республики сегодня воспринимается большинством россиян как эффективный и патриотичный лидер, обеспечивающий безопасность и развитие своей республики в составе России. Критические стрелы в адрес Рамзана Кадырова не находят серьезного отклика в массовом сознании". (Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров)
АССОЦИАЦИИ: В первую очередь Глава Чеченской Республики ассоциируется у россиян со своим регионом. Большинство опрошенных ВЦИОМом респондентов считают, что Рамзан Кадыров стремится к благоустройству Чечни и благополучию чеченского народа.
ЦИТАТА 2:"Скорее в нем привлекает образ успешного лоббиста. Люди хотели бы, чтобы за их регионы боролись с таким же усердием и получали для них такие же преференции." (Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов)
![]() |
Российская делегация прилетела в Куала-Лумпур на саммит АСЕАН
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили изменения бюджета края на текущий год и плановый период
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман ЧР разрешили спор бывших супругов о порядке общения с детьми
Иран опасается отголосков антироссийских санкций Вашингтона - СМИ
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь нуждающимся семьям в Веденском районе
Рубль назван самой успешной валютой 2025 года — он укрепился к доллару на 40%
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории
ЧЕЧНЯ. Писательница из Иордании Маймуна Шишани – гордость иорданских чеченцев