| ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня наша страна отмечает День военного автомобилиста. Это профессиональный праздник всех военнослужащих и гражданского персонала, чья жизнь связана с автомобильными войсками. Они вносят огромный вклад в укрепление оборонного потенциала России. Эвакуация пострадавших, доставка боеприпасов, оружия, перевозка личного состава - эти и многие другие стратегически важные задачи ставятся перед военными автомобилистами», - написал Глава ЧР.
Он также заметил, что ему особенно приятно, что с недавних пор прямое отношение к военному автомобилестроению имеет и Чеченская Республика.
«В начале марта этого года на заводе «Чеченавто» мы торжественно запустили производство трехместного боевого багги «Чаборз М-3». Как отмечают многие специалисты, этот военный автомобиль не уступает по своим характеристикам зарубежным образцам. Машина разработана нашими конструкторами с учетом наиболее сложных задач, которые могут стоять перед силовыми структурами Российской Федерации. Уверен, военные автомобилисты всегда будут вносить достойный вклад в дело защиты Родины! Я поздравляю всех, кто имеет отношение к этому празднику, желаю им счастья, благополучия и всего самого наилучшего!» - отметил Р. Кадыров.
![]() |
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции