ДАЙДЖЕСТ: |
В его работе приняли участие руководители министерств и ведомств, представители общественных объединений и политических партий, деятели науки и культуры республики.
Как отметил В.Усмаев, поскольку праздник приходится на месяц Рамадан, когда жители республики соблюдают пост, решено отказаться от массовых спортивных мероприятий, сделав упор на культурную составляющую мероприятия.
Торжества по случаю праздника пройдут 12 июня во всех районных центрах и городах региона. Однако основная их часть придется на столицу республики - Грозный. В организованных городскими властями народных гуляниях примут участие жители и гости города. Перед зрителями выступят артисты чеченской эстрады. В праздновании Дня России примут участие представители всех народных меньшинств ЧР, которые будут одеты в свои национальные наряды. В этот день юношам и девушкам будет торжественно вручаться главный документ гражданина России – паспорт.
Праздничную атмосферу в столице дополнят тематические баннеры и растяжки на всех центральных и магистральных улицах, фасадах многоэтажных домов и административных зданий.
На площади перед столичной мэрией состоится флешмоб. В масштабной акции примут участие члены молодежных организаций и движений республики.
По завершении мероприятий они запустят в небо сотни воздушных шаров, окрашенных в цвета российского триколора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Этноним «Нохче» в грузинских источниках: точная дата из древнего Евангелия
Услуги по поиску поставщиков в Китае: как найти надёжного партнёра для бизнеса?
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник