ДАЙДЖЕСТ: |
Так, «Мерседесы» получат нижегородскую прописку — сборку коммерческих микроавтобусов и грузовичков Sprinter наладят на мощностях ГАЗа. Причем, собирать будут не только сами автомобили, но и двигатели для них.
В этой связи, стоит напомнить, что автобомобили марки "Мерседес" пользуются популярностью на российском авторынке и имеют большой спрос. Так, весьма популярны Мерседес CLS , Мерседес С 180 , Мерседес E-klasa E 300, Мерседес amg и др.
В итоге, Mercedes-Benz Vans станет третьим иностранным партнером для Горьковского завода: с прошлого года крупноузловым методом там собирают «Шкоды», скоро на конвейер должен встать Chevrolet Aveo нового поколения.
К слову, про Chevrolet. Концерн General motors намерен расширить производство своих машин под Петербургом. к 2015 году мощность завода вырастет с 98 000 автомобилей в год до 230 000. Количество рабочих мест, соответственно, увеличится с 2 500 до 4 000. Выпускать по-прежнему будут Chevrolet и Opel для российского рынка. В частности, там будет производиться новая Astra в кузове седан.
![]() |
КРАСНОДАР. Пассажиры рейсов аэропорта Геленджика не смогли улететь из-за беспилотной опасности
ЧЕЧНЯ. Драма и триумф: как чеченские тхэквондисты боролись за пьедестал на Гран При в Германии
КРАСНОДАР. Вышло интервью Юрия Бурлачко о законодательном обеспечении развития соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Команды от Кадырова: Даудов обсудил с армией и МВД защиту Чечни
Спартокиды — адыги на троне Боспора: переписывая историю Крыма и Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный