ДАЙДЖЕСТ: |
Китайский регулятор оштрафовал компанию Daimler, известную своими автомобилями Mercedes, на 350 млн. юаней, что составляет около $56,5 млн. От отдельных дилеров потребовали уплаты штрафа в размере 7,869 млн юаней. Для тех, кто оказывался сотрудничать, высылались предупреждения.
Такой сговор нарушил естественную конкуренцию на рынке и, вместе с тем, попал под действие антимонопольного закона. Mercedes-Benz, в целях повышения продаж некоторых моделей своих автомобилей, заставлял дилеров устанавливать не конкурентные цены. Суммарная сумма штрафа от официальных представителей компании составит 1 240 000 долларов.
«Расследование показало, что Мercedes-Benz заключила с дилерскими структурами в провинции договоры об установлении минимально допустимой цены на автомобили классов Е и S, а также комплектующие к ним». Однако в тот раз компании удалось избежать наказания. В прошлом году опять же за фиксацию цен были наказаны китайское подразделение Volkswagen и Chrysler.
![]() |
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры