| ДАЙДЖЕСТ: |

Mercedes-Benz создаст пикап на основе другого представителя этого класса Nissan Navara.
Рынок автомобилей, типа «пикап», пополнится в 2020 году еще одной новенькой машиной, выпущенной фирмой «Mercedes-Benz».
Сегмент среднеразмерных пикапов переживает трансформацию по всему миру и Mercedes-Benz рассчитывает занять свое место в новой для себя нише. Проектированием нового автомобиля будут заниматься инженеры Mersedes-Benz Vans (подразделение легких грузовиков).
Стоит отметить, что автоконцерн Daimler AG, которому принадлежит компания Mercedes-Benz, и альянс Renault-Nissan начали совместную работу еще в 2010 году.
Два источника близких к немецкой компании рассказали Wall Street Journal, что базой для новинки станет пикап Nissan Navara.
Сообщается, что в настоящее время между компаниями ведутся переговоры, которые продвинулись достаточно далеко, но требуют дальнейшего согласования отдельных вопросов.
![]() |
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту