| ДАЙДЖЕСТ: |
К 25-летию Республики Ингушетия, 4 июня планируется ввод в эксплуатацию и торжественное открытие 3 новых домов культуры.
Строительство Домов культуры в селах Сагопши, Кантышево и Галашки было начато в 2016 году за счет ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Общая сумма выделенных из федерального бюджета средств составила около 90 млн. рублей.
В домах культуры предусмотрены студия вокала, кружки для занятий изобразительным и декоративно-прикладным искусством, хореографией, богатая библиотека, а также концертные залы вместимостью до 200 мест, гримерные и другие вспомогательные помещения.
Зрительные залы оборудованы современным звуковым, световым оборудованием, а также одеждой сцены, которые были переданы подрядной организацией в дар домам культуры к юбилею республики.
В новых зданиях продуманы технические возможности для организации и проведения культурно-массовых мероприятий как для солистов, так и больших танцевальных и хоровых ансамблей, а также условия для кружковых занятий и хореографии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Кобахидзе заявил о хороших отношениях с соседями
Сделкой с Ираном США превратили Ближний Восток в полностью управляемый регион
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана опубликовало заявление по случаю Всемирного дня беженцев
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR экспортирует в Армению тысячу тонн дизтоплива
АРМЕНИЯ. Переводы из России в Армению составили почти восьмую часть ее ВВП
АРМЕНИЯ. В Армении обсуждают кандидатов на должность спикера парламента – СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Узбекистана провели телефонный разговор
АРМЕНИЯ. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно