ДАЙДЖЕСТ: |
К 25-летию Республики Ингушетия, 4 июня планируется ввод в эксплуатацию и торжественное открытие 3 новых домов культуры.
Строительство Домов культуры в селах Сагопши, Кантышево и Галашки было начато в 2016 году за счет ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". Общая сумма выделенных из федерального бюджета средств составила около 90 млн. рублей.
В домах культуры предусмотрены студия вокала, кружки для занятий изобразительным и декоративно-прикладным искусством, хореографией, богатая библиотека, а также концертные залы вместимостью до 200 мест, гримерные и другие вспомогательные помещения.
Зрительные залы оборудованы современным звуковым, световым оборудованием, а также одеждой сцены, которые были переданы подрядной организацией в дар домам культуры к юбилею республики.
В новых зданиях продуманы технические возможности для организации и проведения культурно-массовых мероприятий как для солистов, так и больших танцевальных и хоровых ансамблей, а также условия для кружковых занятий и хореографии.
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ