| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В Ингушетии открылись четыре дома культуры в двух сельских поселениях – Экажево и Нестеровское. В населенных пунктах отреставрировали старые дома культуры и построили новые в рамках нацпроекта «Культура». Также объекты культуры получили новые музыкальные инструменты.
«Сегодня большой праздник у жителей сельского поселения Нестеровское – одного из старинных сел Ингушетии. Мы торжественно открываем здесь новый дом культуры, а также запускаем после реконструкции старый – построенный более 40 лет назад. Село разрастается, в нем сегодня проживает около 24 тысяч жителей – не в каждом российском городе столько населения. Необходимость в дополнительном очаге культуры была очевидна», – сказал Глава региона Махмуд-Али Калиматов на открытии нового объекта в сельском поселении Нестеровское.
В новом здании имеется вместительный зрительный зал на 200 посадочных мест, оснащенный современным звуковым и световым оборудованием, со сценическими площадками и мастерскими. Здесь будут работать кружки по вокалу, хореографии, изобразительному и декоративно-прикладному искусству, библиотека. А реконструированный объект был построен еще в 1979 году со зрительным залом на 418 мест, являющимся одной из самых больших аудиторий среди домов культуры республики.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ