| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Благодаря федеральной программе "Культурная среда" Национального проекта "Культура" в Республике Ингушетия ввели в эксплуатацию Дом культуры в с.п. Экажево.
В досуговом учреждении культуры имеется вместительный концертный зал на 200 посадочных мест, в котором могут проводиться различные творческие мероприятия. Зал оснащен всем необходимым оборудованием, отвечающим требованиям современного времени. Отныне у детишек с.п. Экажево появилась возможность посещать кружки по вокалу, хореографии, ИЗО, ДПИ, а также библиотеку, где они смогут проводить свой досуг с пользой для ума. Стоит также отметить, что здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями.
"Хотим поблагодарить Главу Республики Ингушетия Калиматова Махмуд-Али Макшариповича за содействие в строительстве нового Дома культуры. Для нас он очень важен, т.к. здесь будут открыты детские кружки, где наши ребятишки будут с удовольствием заниматься, а также развиваться творчески!"- отметили жители села с.п. Экажево.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область