| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Благодаря федеральной программе "Культурная среда" Национального проекта "Культура" в Республике Ингушетия ввели в эксплуатацию Дом культуры в с.п. Экажево.
В досуговом учреждении культуры имеется вместительный концертный зал на 200 посадочных мест, в котором могут проводиться различные творческие мероприятия. Зал оснащен всем необходимым оборудованием, отвечающим требованиям современного времени. Отныне у детишек с.п. Экажево появилась возможность посещать кружки по вокалу, хореографии, ИЗО, ДПИ, а также библиотеку, где они смогут проводить свой досуг с пользой для ума. Стоит также отметить, что здание адаптировано для людей с ограниченными возможностями.
"Хотим поблагодарить Главу Республики Ингушетия Калиматова Махмуд-Али Макшариповича за содействие в строительстве нового Дома культуры. Для нас он очень важен, т.к. здесь будут открыты детские кружки, где наши ребятишки будут с удовольствием заниматься, а также развиваться творчески!"- отметили жители села с.п. Экажево.
![]() |
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане