ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Цель Национального проекта «Культура» — сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах, а также направлена на выравнивание диспропорций в качестве предоставления культурных услуг для жителей отдаленных населённых пунктов региона.
В рамках инспекционной проверки Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова посетила построенный по Нацпроекту «Культура» Досуговое учреждение в с.п. Гайрбек-юрт.
По типовому проекту в новом здании Дома культуры, помимо актового зала на 300 мест, будут расположены костюмерная, административные кабинеты и помещения для ведения кружковой деятельности.
Залина Исраиловна проверила готовность объекта к сдаче. Во время обхода технических и жилых помещений здания, а также прилегающей территории министр культуры высказала замечания и нарекания, которые должны быть устранены в короткие сроки.
Говоря о значимости строительства Дома культуры Залина Льянова отметила: «С введением в эксплуатацию данного объекта, жители села смогут отдать своих детей в кружки по вокалу, изобразительному искусству и хореографии, а также проводить крупные мероприятия».
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла