| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Цель Национального проекта «Культура» — сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах, а также направлена на выравнивание диспропорций в качестве предоставления культурных услуг для жителей отдаленных населённых пунктов региона.
В рамках инспекционной проверки Министр культуры Республики Ингушетия Залина Льянова посетила построенный по Нацпроекту «Культура» Досуговое учреждение в с.п. Гайрбек-юрт.
По типовому проекту в новом здании Дома культуры, помимо актового зала на 300 мест, будут расположены костюмерная, административные кабинеты и помещения для ведения кружковой деятельности.
Залина Исраиловна проверила готовность объекта к сдаче. Во время обхода технических и жилых помещений здания, а также прилегающей территории министр культуры высказала замечания и нарекания, которые должны быть устранены в короткие сроки.
Говоря о значимости строительства Дома культуры Залина Льянова отметила: «С введением в эксплуатацию данного объекта, жители села смогут отдать своих детей в кружки по вокалу, изобразительному искусству и хореографии, а также проводить крупные мероприятия».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.