Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МАГАТЭ: В настоящее время в мире строится 60 ядерных реакторов


Просмотров: 811Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
photo В настоящее время в мире строится 60 ядерных реакторов, большая часть из них в Азии. Об этомглава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано.

По его словам, атомные электростанции (АЭС) на сегодняшний день являются одним из важных источников электроэнергии. Только за последние два года в эксплуатацию были введены 20 новых ядерных реакторов. На сегодняшний день в мире работает 449 атомных электростанций. Все они сейчас сосредоточены в 30 странах мира. За последние два года, по словам главы МАГАТЭ, в эксплуатацию было введено двадцать новых реакторов.

Амано также выразил серьезную обеспокоенность в связи с ядерной программой Северной Кореи. Он также рассказал, что МАГАТЭ продолжит следить за ядерной программой Ирана с тем, чтобы прийти к более полному и окончательному заключению о том, что вся ядерная деятельность Тегерана носит исключительно мирный характер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"