| ДАЙДЖЕСТ: |
13 июня 2017 года чеченские судебные приставы совместно с сотрудниками Грозненского Линейного отдела МВД России на транспорте провели очередную акцию «Узнай о своих долгах». На этот раз мероприятие проходило в здании
грозненского железнодорожного вокзала.
Информационная акция проводилась в связи с тем, что в период летних отпусков активно ведётся работа по ограничению должникам выезда за пределы Российской Федерации. Негативные последствия могут коснуться не только злостных неплательщиков, но и правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, транспортный налог, земельный налог или налог на имущество.
Напомним, на сегодняшний день около 12 тысяч жителей республики числятся в списках «невыездных» из-за неоплаченных долгов.
Сотрудники Службы проверяли всех желающих по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженности и раздавали информационные буклеты о способах оплаты долга и последствиях непогашения задолженностей.
Также
участники акции наглядно показывали желающим, как установить на мобильные телефоны бесплатное приложение «ФССП», при помощи которого за считанные секунды можно узнать о наличии долгов.
Здесь же на месте, ознакомившись с преимуществами данного приложения, около 20 граждан скачали его на свои телефоны. На наличие задолженностей в ходе акции проверено более 40 человек. Из них семеро обнаружили себя в
списке
должников.
УФССП России по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам проверяться на наличие долгов на сайте http://r20.fssprus.ru и в случае обнаружения наличие долга оплатить в кратчайшие сроки, чтобы избежать мер принудительного взыскания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе