| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем Твиттере президент Чечни Рамзан Кадыров написал, что в республике началось сооружение делового центра «Грозный-Сити-2».
Он сообщает о том, что есть уже инвесторы. Одно из зданий будет иметь высоту в 65 этажей. Планируется также и ледовый дворец. Строительные работы полностью финансируют инвесторы. Глава Чечни сообщает, что на встрече с Кадыровым первый заместитель руководителя республиканского правительства Иса Тумхаджиев сказал: это строительство будет самым амбициозным проектом, который исполнят на территории республики. Самое высокое здание будет иметь высоту в 300 метров, а в одном из зданий будет размещен Ледовый дворец.
Этот же вопрос Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обсудил с 1-м заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым рВ ходе встречи И. Тумхаджиев проинформировал главу, что все работы на строящихся по федеральной целевой программе объектах республики ведутся строго по намеченному графику. Уже определены инвесторы строительства делового центра «Грозный-Сити-2».
«Это будет один из самых амбициозных проектов, реализованных на территории республики. В этот комплекс войдут 65-этажное жилое здание высотой в триста метров. Под одним из зданий разместится Ледовый дворец», - подчеркнул И. Тумхаджиев.
Власти собираются возвести комплекс «Грозный-Сити-2» уже к 2016 году.
В октябре прошлого года в Грозном на берегу реки Сунжа сдали в эксплуатацию комплекс «Грозный-Сити». Это был первый комплекс небоскребов, возведенный на юге страны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям