| ДАЙДЖЕСТ: |
Главу ЧР сопровождали депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.
По словам Главы ЧР, строительство большого парка аттракционов будет еще одним шагом на пути превращения Чеченской Республики в высокоразвитый туристический регион.
"Парк аттракционов раскинется на 55 гектарах рядом с многофункциональным спортивно-оздоровительным туристическим комплексом "Грозненское море". Этот объект поднимет уровень туристической привлекательности нашего региона еще на одну ступень. Инвесторы в течение длительного времени проводили мероприятия по изучению целесообразности строительства парка и пришли к выводу, что он станет рентабельным", - сказал Р. Кадыров.
И. Тумхаджиев сообщил, что на строительной площадке уже выполнен определенный объем работ.
"На месте будущего объекта уже проведены предпроектные мероприятия, произведена геологическая разведка и топосъемка. Сейчас мы начинаем планировку местности и подготовку ее к масштабным работам. В парке аттракционов планируется возвести дельфинарий, зоны семейного отдыха, благоустроенные аллеи, кафетерии, дорожки для велосипедных прогулок и различные аттракционы для детей и взрослых", - отметил И. Тумхаджиев.
Куратором строительства парка аттракционов Глава ЧР назначил И. Тумхаджиева.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина