ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства, капитальное строительство детских аттракционов и других объектов на территории парка произведено в отсутствие разрешения на строительство. Согласно информации департамента строительства и архитектуры мэрии г. Грозного. разрешение на строительство данного объекта не выдавалось.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении собственника объекта дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).
Кроме того, в ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения требований правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок, а также пожарной безопасности, создающие угрозу для жизни и здоровья отдыхающих, преимущественно несовершеннолетних.
По выявленным нарушениям в отношении генерального директора парка отдыха возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации электроустановок) и по ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Подпорную стену около Железнодорожного вокзала отремонтируют к сентябрю
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе многодетные семьи смогут бесплатно посещать выставки и концерты
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс