| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.
Установлено, что ЗАО «Интерстройтек» за счет привлечения средств граждан возводится многоквартирный дом по ул. Моздокской в г. Грозном.
Вместе с тем в нарушение требований закона застройщиком соответствующие строительные работы в полном объеме не завершены, в связи с чем не обеспечена передача квартир участникам долевого строительства в предусмотренные сроки. В частности, не выполнены технические условия для их присоединения к сетям газо- и электроснабжения, не произведены укладка керамической плитки на лестничных маршах и площадках внутри подъездов, благоустройство прилегающей территории и демонтаж расположенных на ней временных конструкций.
В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на застройщика обязанности завершить строительство многоквартирного дома.
Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. С целью исполнения судебного акта инициировано возбуждение исполнительного производства.
В настоящее время ЗАО «Интерстройтек» осуществляются необходимые строительные работы, в результате которых дом будет сдан в ближайшее время.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов