ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.
Установлено, что ЗАО «Интерстройтек» за счет привлечения средств граждан возводится многоквартирный дом по ул. Моздокской в г. Грозном.
Вместе с тем в нарушение требований закона застройщиком соответствующие строительные работы в полном объеме не завершены, в связи с чем не обеспечена передача квартир участникам долевого строительства в предусмотренные сроки. В частности, не выполнены технические условия для их присоединения к сетям газо- и электроснабжения, не произведены укладка керамической плитки на лестничных маршах и площадках внутри подъездов, благоустройство прилегающей территории и демонтаж расположенных на ней временных конструкций.
В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на застройщика обязанности завершить строительство многоквартирного дома.
Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. С целью исполнения судебного акта инициировано возбуждение исполнительного производства.
В настоящее время ЗАО «Интерстройтек» осуществляются необходимые строительные работы, в результате которых дом будет сдан в ближайшее время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта