| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова исполняющим обязанности прокурора Байсангуровского района г. Грозного Абу Чинчаевым проведена проверка соблюдения законов в МБДОУ «Детский сад № 47 «Лунтик», возведенном в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография».
По результатам надзорных мероприятий установлено, что в детском учреждении в целом созданы условия для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.
Вместе с тем выявлены отдельные нарушения законодательства о пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объекта.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.4 КоАП РФ. Одновременно в адрес заведующего внесено представление об устранении нарушений закона.
В результате прокурорского вмешательства нарушения устранены в полном объёме.
![]() |
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству