| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории Байсангуровского района г. Грозного в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» построено 2 многоквартирных дома.
Между тем в ходе проверки в деятельности строительной организации выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и санитарно-эпидемиологического законодательства.
В частности, скамьи, расположенные на прилегающей к многоквартирному дому детской площадке, находились в ветхом состоянии. Отсутствовали знаки пожарной безопасности. Электропровода и кабели эксплуатировались с нарушениями изоляции и следами термического воздействия.
Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ. Одновременно в адрес директора строительной организации внесено представление.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме. При этом виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении