ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. На территории Байсангуровского района г. Грозного в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» построено 2 многоквартирных дома.
Между тем в ходе проверки в деятельности строительной организации выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и санитарно-эпидемиологического законодательства.
В частности, скамьи, расположенные на прилегающей к многоквартирному дому детской площадке, находились в ветхом состоянии. Отсутствовали знаки пожарной безопасности. Электропровода и кабели эксплуатировались с нарушениями изоляции и следами термического воздействия.
Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ. Одновременно в адрес директора строительной организации внесено представление.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме. При этом виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы