| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории Байсангуровского района г. Грозного в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» построено 2 многоквартирных дома.
Между тем в ходе проверки в деятельности строительной организации выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и санитарно-эпидемиологического законодательства.
В частности, скамьи, расположенные на прилегающей к многоквартирному дому детской площадке, находились в ветхом состоянии. Отсутствовали знаки пожарной безопасности. Электропровода и кабели эксплуатировались с нарушениями изоляции и следами термического воздействия.
Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ. Одновременно в адрес директора строительной организации внесено представление.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены в полном объеме. При этом виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада