| ДАЙДЖЕСТ: |

В России снижается количество детей, которым официально поставлен диагноз «алкоголизм». Если в 1995 году их было 850 детей, в 2022 году – 115.
При этом реальные цифры в 3-5 раз больше официальных данных, отметил в разговоре с «Газетой.Ru» врач-психиатр, нарколог, руководитель психиатрической и наркологической Клиники доктора Исаева, президент Независимой наркологической гильдии Руслан Исаев.
Врач считает, что пьющих детей становится меньше, поскольку сегодня пить уже не модно.
«Сейчас тот, кто пьет, считается изгоем, образ крутого пьющего старшеклассника канул в лету. Причем даже в неблагоприятных районах, школах. Никто так выглядеть не хочет», – рассказал врач.
Правда, Исаев не исключает, что снижение показателей может быть связано также с изменениями в самой системе учета.
Ранее Исаев заявил, что для наиболее эффективного отказа от сигарет нужно комбинировать медикаменты и сеансы у психотерапевта. Также эксперт добавил, что соседей, курящих в общедомовых помещениях, можно привлечь к административной ответственности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские водители заплатили 200 миллионов: рекорд по взысканию штрафов за полгода
КРЫМ. Крым принял более 1 млн турпоездок и вошел в топ популярных направлений
Google делает ставку на атомную энергетику для своих дата-центров
КАРАБАХ. СНГ поддержало Совместную декларацию Алиева и Пашиняна
Совмещение мобильной связи и интернета может экономить до 5 тысяч рублей в год
Китайская компания возрождает легендарный Blackberry с современной начинкой
СТАВРОПОЛЬЕ. Аграрии Ставрополья отправили первые партии зерна нового урожая на экспорт
КРАСНОДАР. Экс-замначальника ГУ МЧС Кубани попытался оспорить изъятие недвижимости на 360 млн рублей