| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции обществом с ограниченной ответственностью «Аква».
Установлено, что директором коммерческой организации в нарушение требований антикоррупционного законодательства не направлено сообщение о приеме бывшего муниципального служащего по последнему месту его службы.
Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
Одновременно в адрес директора организации внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.
Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане