| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Веденского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.
Как установлено, директором образовательной организации района вопреки требованиям закона информация о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность муниципального служащего, по последнему месту его службы - в администрацию муниципального района не направлена.
Изложенное послужило основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).
По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем
Юрист объяснил, сколько можно взыскать с оператора связи за перебои в интернете
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче