| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ЧПОУ «Урус-Мартановский социально-экономический колледж».
Установлено, что заведующей учреждением в нарушение требований антикоррупционного законодательства не направлено сообщение о приеме на работу бывшего государственного служащего его прежнему работодателю.
Изложенное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
Одновременно в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушении законов, которое находится в стадии рассмотрения.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область