ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Гудермесского района в мае 2020 г. в ГБПОУ «Гудермесский железнодорожный техникум» (далее – Учреждение) проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что в Учреждение принят на работу гражданин, ранее занимавший должность муниципальной службы, включенную в специальный перечень.
При заключении трудового договора с такими гражданами работодатель обязан в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.
Между тем при заключении договора с новым работником названные требования не были исполнены.
За допущенные нарушения закона прокуратурой района в отношении директора Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего или муниципального служащего), которое находится на стадии рассмотрения.
![]() |
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых