| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики в ФКУ «Следственный изолятор № 2» УФСИН России по ЧР (далее - СИЗО-2), расположенном в с. Чернокозово Наурского района, проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.
В ходе осмотра помещений, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части, банно-прачечного комплекса и пищеблока СИЗО-2 выявлены отдельные нарушения норм законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений и осужденных.
В частности, установлены случаи неисполнения режимных требований, обеспечивающих исполнение арестованными и осужденными обязанностей, установленных правилами внутреннего распорядка в следственном изоляторе. Имели место нарушения правил пожарной безопасности.
Кроме того, в помещениях пищеблока установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые послужили основанием для возбуждения в отношении допустившего их должностного лица СИЗО-2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.
В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника СИЗО-2 заместителем прокурора республики внесено представление.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты