ДАЙДЖЕСТ: |
При общем удовлетворительном состоянии законности содержания арестованных и осужденных, в деятельности администрации СИЗО-1 выявлены нарушения Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и санитарно-эпидемиологического законодательства.
В частности, обнаружены предметы, приобретение и хранение которых лицам, содержащимся в следственном изоляторе запрещено.
В помещениях пищеблока установлены отдельные нарушения санитарно-гигиенических требований, которые администрацией учреждения устранены непосредственно в ходе проверки.
Выявлены нарушения закона при наложении взысканий на нарушителей режима содержания в следственном изоляторе, что послужило основанием для принесения протестов на решения об их применении.
В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики в адрес начальника СИЗО-1 внесено представление.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.
![]() |
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан