ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе осмотра помещений, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части, банно-прачечного комплекса и пищеблока СИЗО-1 выявлены отдельные нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.
В частности, обнаружены предметы, приобретение и хранение которых подозреваемым и обвиняемым, содержащимся под стражей, запрещено.
В пищеблоке СИЗО-1 установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые послужили основанием для возбуждения в отношении допустившего их должностного лица СИЗО-1 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.
В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника СИЗО-1 заместителем прокурора республики внесено представление.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном