| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе осмотра помещений, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части, банно-прачечного комплекса и пищеблока СИЗО-1 выявлены отдельные нарушения Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.
В частности, обнаружены предметы, приобретение и хранение которых подозреваемым и обвиняемым, содержащимся под стражей, запрещено.
В пищеблоке СИЗО-1 установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые послужили основанием для возбуждения в отношении допустившего их должностного лица СИЗО-1 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ.
В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника СИЗО-1 заместителем прокурора республики внесено представление.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.
![]() |
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского