| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомил с многофункциональным спортивно-оздоровительным туристическим комплексом "Грозненское море" находящуюся в Грозном с рабочим визитом официальную делегацию во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Хлопониным.В частности, в делегацию гостей входят министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и другие официальные лица.
"Здесь раньше было очень грязно, а сейчас совершенно иной вид. Быстрыми темпами проводится озеленение территории, уже завершена посадка березовой рощи. Всего предстоит посадить порядка 20 тыс. деревьев и цветов", - сказал Р.Кадыров.
При этом он добавил, что особой гордостью является сам проект "Грозненское море".
"Комплекс строится за счёт инвестиционных средств. На стадии строительства здесь получили работу сотни человек. Открытие объектов позволит создать большое количество постоянных рабочих мест. Грозненское море имеет длину более двух километров и глубину от двух до 18 метров. Создаются все условия для отдыха жителей и гостей республики. Мы надеемся, что этот комплекс станет одним из популярных молодежных мест на Северном Кавказе", - сказал Р. Кадыров.
Отметим, комплекс "Грозненское море" расположен на площади около 150 гектаров. В него входят пятизвездочный отель, рестораны, кафе, спортивные базы, спортивно-оздоровительный центр "Аква", раздельные пляжи, плавучий ресторан, аттракционы, дельфинарий, цветомузыкальный фонтан на воде и многое другое.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов