ДАЙДЖЕСТ: |
Находящиеся с рабочим визитом в Чеченской Республике заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили главный корпус Чеченского государственного университета.
Их сопровождали заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и ректор ЧГУ Заурбек Саидов.
Гости побывали в медицинском институте при ЧГУ, осмотрели учебные аудитории, лабораторные классы. Особый интерес у них вызвал симуляционный кабинет, в котором студенты проходят обучение на человеческих муляжах. Им также рассказали об аккредитационном центре, в котором экзаменуют на профессионализм действующих врачей и выпускников этого вуза.
Затем состоялось общение со студентами, в ходе которого Ольге Голодец были заданы вопросы, интересующие будущих врачей. После исчерпывающих ответов студенты и гости сфотографировались на память.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество
ГРУЗИЯ. Несколько военных из США пострадали на учениях в Грузии
ГРУЗИЯ. Новые паспорта в Грузии начнут выдавать после выборов
ГРУЗИЯ. Глава Агентства сельского развития Грузии стал фигурантом уголовного дела
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол Израиля начинает деятельность в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки