| ДАЙДЖЕСТ: |
Находящиеся с рабочим визитом в Чеченской Республике заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили главный корпус Чеченского государственного университета.
Их сопровождали заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и ректор ЧГУ Заурбек Саидов.
Гости побывали в медицинском институте при ЧГУ, осмотрели учебные аудитории, лабораторные классы. Особый интерес у них вызвал симуляционный кабинет, в котором студенты проходят обучение на человеческих муляжах. Им также рассказали об аккредитационном центре, в котором экзаменуют на профессионализм действующих врачей и выпускников этого вуза.
Затем состоялось общение со студентами, в ходе которого Ольге Голодец были заданы вопросы, интересующие будущих врачей. После исчерпывающих ответов студенты и гости сфотографировались на память.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении