Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров, Ольга Голодец и Лев Кузнецов посетили ряд объектов в Грозном


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили ряд социальных объектов. В частности, в рамках рабочей программы делегация посетила в Грозном ГБУ "Родильный дом".

В ходе осмотра Р. Кадыров подробно рассказал гостям о новом объекте здравоохранения.

«Мы запустили его в прошлом году. До этого учреждение испытывало проблемы с оборудованием. Я взял ситуацию под свой контроль, теперь мы имеем прекрасный родильный дом, оснащенный всем необходимым. Сейчас в структуре роддома поликлиника на 350 посещений, стационар на 250 коек, гинекологическое отделение на 60 коек, акушерский стационар на 190 коек, клинико-диагностическое отделение, отделение лучевой и МРТ диагностики и многое другое», - отметил он.


Далее представительная делегация ознакомилась с работой медперсонала и с созданными для пациентов условиями.


Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев рассказал, что в дальнейшем на базе роддома планируется открыть полноценный перинатальный центр.


Р. Кадыров выразил надежду, что при содействии федерального центра эта задача будет выполнена. По его словам, открытие перинатального центра позволит существенно сократить показатели материнской и младенческой смертности в регионе.


Отметим, что в ходе посещения республики делегация побывала в Русском драматическом театре им. Лермонтова, в Центре коллективного пользования, а также в СОШ N10 Грозного.


Кроме того, гости посетили Мемориальный комплекс Славы им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, где состоялось возложение цветов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"