ДАЙДЖЕСТ: |
«Гидрозатворы или, говоря более доступным языком, шлюзы, готовы. В настоящее время завершается строительство водоводов. В декабре мы можем приступить к заполнению водой котлована. Предусмотрены три источника поступления воды – Чернореченский и Гойтинский водозаборы, а также река Аргун. Летом, когда начнется купальный сезон, планируется открытие раздельных пляжей для мужчин и женщин», - сказал он.
По его словам, работы по благоустройству прилегающей к комплексу территории и строительству объектов отдыха и оздоровления проводятся в круглосуточном режиме.
«Благоустройством охвачено около 150 гектаров. Проводится озеленение территории, уже завершена посадка березовой рощи, предстоит посадить порядка 20 тысячи деревьев и цветов. Специалисты занимаются укладкой тротуарной плитки. Параллельно идет строительство пятизвездочной гостиницы «Турист», спортивно-оздоровительного центра «Аква», плавучего ресторана, парка аттракционов, дельфинария и дендропарка, цветомузыкального фонтана, где будут звучать гимны ЧР и РФ, а также музыкальные произведения известных композиторов. Работы проводятся днем и ночью», - рассказал он.
Отметим, что комплекс «Грозненское море» строится на территории в 300 гектаров на месте Чернореченского водохранилища. Проект полностью реализуются за счет инвестиционных средств.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды