| ДАЙДЖЕСТ: |
Работы по озеленению проводятся на территории многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса "Грозненское море" в ЧечнеУже завершена посадка березовой рощи. "Начаты работы по высадке восьмигранной звезды из роз. Ее украсят 8900 роз различной цветовой гаммы. Для оформления цветочной звезды под названием "Долина роз" завезено 217 КАМАЗов чернозема. По окончании оформления этого участка, работники Минприроды приступят к посадке сирени. Также в лесном массиве, прилегающем к водохранилищу, будет создана лесопарковая зона. Здесь планируется разбить новый дендропарк", - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, заместитель начальника Оперативного штаба по реконструкции, строительству и благоустройству комплекса Лема Магомадов.
Он высказал надежду на то, что зеленая зона комплекса станет излюбленным местом отдыха.
"За последние два года с территории водохранилища вывезены десятки миллионов кубометров грунта для его углубления и расширения. В настоящее время он уже заполняется водой. Территория постепенно преображается. Нет сомнений в том, что "Березовая роща", "Долина роз" и другие места зеленой зоны станут излюбленным местом отдыха гостей и жителей республики", - цитирует Магомадова официальный портал главы и правительства Чечни.
В комплекс "Грозненское море" входят пятизвездная гостиница "Турист", спортивно-оздоровительный центр "Аква", плавучий ресторан, дельфинарий, парк аттракционов, цветомузыкальный фонтан, оборудованные пляжные площадки, парковка для автомобилей, дендропарк и многое другое.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером