ДАЙДЖЕСТ: |
Уже завершена посадка березовой рощи. "Начаты работы по высадке восьмигранной звезды из роз. Ее украсят 8900 роз различной цветовой гаммы. Для оформления цветочной звезды под названием "Долина роз" завезено 217 КАМАЗов чернозема. По окончании оформления этого участка, работники Минприроды приступят к посадке сирени. Также в лесном массиве, прилегающем к водохранилищу, будет создана лесопарковая зона. Здесь планируется разбить новый дендропарк", - рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, заместитель начальника Оперативного штаба по реконструкции, строительству и благоустройству комплекса Лема Магомадов.
Он высказал надежду на то, что зеленая зона комплекса станет излюбленным местом отдыха.
"За последние два года с территории водохранилища вывезены десятки миллионов кубометров грунта для его углубления и расширения. В настоящее время он уже заполняется водой. Территория постепенно преображается. Нет сомнений в том, что "Березовая роща", "Долина роз" и другие места зеленой зоны станут излюбленным местом отдыха гостей и жителей республики", - цитирует Магомадова официальный портал главы и правительства Чечни.
В комплекс "Грозненское море" входят пятизвездная гостиница "Турист", спортивно-оздоровительный центр "Аква", плавучий ресторан, дельфинарий, парк аттракционов, цветомузыкальный фонтан, оборудованные пляжные площадки, парковка для автомобилей, дендропарк и многое другое.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе
На острове Ахтамар в преддверии праздника Воздвижения Креста Господня ослужили литургию
ВОЛГОГРАД. В Волгограде стартовала кампания по вакцинации от краснухи