Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Общественной палате Чечни обсудили проблемы и перспективы взаимодействия СМИ с НКО


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Общественной палате Чечни  обсудили проблемы и перспективы взаимодействия СМИ с НКОВ Общественной палате Чеченской Республики состоялся круглый стол. В нем приняли участие представители комиссий по этике, регламенту палаты, вопросам местного самоуправления, информационной политике и по вопросам развития гражданского общества, межнациональных и межконфессиональных отношений.

 

 

Участники встречи обсудили проблемы и перспективы взаимодействия средств массовой информации с некоммерческими организациями и ряд вопросов, касающихся оперативности местных СМИ.

 

Докладчиком встречи выступил первый заместитель председателя Союза писателей ЧР, главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсуддинов. Начиная беседу, он рассказал, что сегодня региональные некоммерческие общественные организации сегодня активно работают, развивая в регионе институты гражданского общества, и региональные средства массовой информации их деятельность широко распространяют, что очень радует.

 

– Пример тому, за несколько месяцев этого года республиканская газета «Вести республики» выпустила 18 материалов о деятельности НКО, на страницах интернет-портала «Грозный-информ» вышло 27 публикаций, республиканская газета «Даймохк» выпустила 22 материала на чеченском языке. Остальные периодические СМИ также публиковали статьи на своих страницах. Однако существует проблема – в республике очень мало людей, которые делают подписки на республиканские печатные издания. Сегодня каждый из нас должен быть обеспокоен этим, независимо от занимаемой должности.

 

Обсудили и вопрос знания родного языка,  его изучение и популяризацию, что является важным звеном в развитии чеченского народа, сохранении чеченского этноса.

 

Руководитель аппарата ОПЧР Магомед Хаджимурадов подчеркнул, что в республике активно работают в плане информирования о своей деятельности более двадцати общественных объединений. Другие же не наладили контакты со СМИ региона, или же не работают в социальных сетях.

 

В ходе круглого стола затронули вопросы о формах взаимодействия НКО и СМИ, были выявлены проблемы, которые вскоре будут разрешены. На все интересующие вопросы присутствующих были найдены исчерпывающие ответы.

 

 

 

Мата ХАСАНОВА

 

№ 47­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ (2940)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"