ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В Общественной палате КБР состоялся круглый стол на тему «О роли гражданского общества
Председатель Общественной палаты Хазратали Бердов перед началом разговора отметил, что 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, а также очередная годовщина памятных всем событий в Беслане, когда погибли сотни невинных людей, в основном, женщины и дети.
Х. Бердов напомнил присутствующим также события 13 октября 2005 года в КБР, когда около 150 боевиков совершили нападение на правоохранительные структуры в Нальчике.
«Сейчас в России и КБР снижена террористическая активность. Но современный терроризм живуч, он приспосабливается к обстановке. Побороть его можно только сообща, а предупредить – на начальном этапе», — отметил Х. Бердов, пригласив присутствующих к обмену мнениями и конструктивными предложениями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Горцы вне границ: краткая история чеченского мухаджирства
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко об отношениях России и Азербайджана
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь продемонстрировал «Деревенский гламур» на «модном показе-2015»
АЗЕРБАЙДЖАН. Месяц Рамадан в 2026 году: начало и конец, что это, пост, что нельзя делать
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку опроверг фейковые заявления от имени главы МВД Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Меморандум об укреплении взаимной военной безопасности заключили Баку и Анкара