Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А знаете ли Вы, что запрет на игровые автоматы в РФ начался с Чечни?


Просмотров: 1 039Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

А знаете ли Вы, что запрет на игровые автоматы в РФ начался с Чечни?

Мало кто знает, что запрет на игровые автоматы первоначально появился в Чеченской Республике... Так в августе 2005 г. Р.А. Кадыров (на тот момент ИО Предс. Правительства ЧР) после многочисленных жалоб и обращений жителей региона о засилье игорного бизнеса принял решение избавить республику от игровых автоматов.

 

Об этом он заявил в СМИ и обозначил сроки исполнения радикального решения с строгим соблюдением юридических процедур и нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы игорного бизнеса.

 

Кардинальное решение молодого политика первоначально было воспринято неоднозначно и вызвало в стране большой резонанс. Однако время показало правильность принятого решения и его положительный эффект. Спустя год (4 октября 2006 года) на встрече с лидерами парламентских фракций Президент РФ Вл. Путин предложил радикальное решение проблемы игорного бизнеса уже по всей РФ и передал в Гос. Думу предложения по законопроекту «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», суть которых состояла в укрупнении и концентрации игорного бизнеса в четырёх специальных игорных зонах - в Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Калининградской обл. 

 

26 декабря 2006 года законопроект был принят.

 

Л.Гудаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"