ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящее время Коран переведен на 148 языков мира. Планируется, что в ближайшем будущем священную книгу мусульман переведут еще на 40 мировых языков.
Об этом, как сообщает ansar.ru со ссылкой на UmmaInform, заявил заместитель министра культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран Хамид Мохаммади на недавней пресс-конференции.
-В ближайшем будущем в Иране выйдет более 3 млн. новых экземпляров священного Корана при поддержке Министерства культуры и исламской ориентации и других культурных организаций страны, - отметил Хамид Мохаммади.
Мохаммади сообщил, что в Тегеране с 15 июля по 14 августа пройдет XX Международная выставка священного Корана. По его словам, в выставке будут принимать участие 150 международных издательств из разных стран мира.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. Непогода в Крыму: сель перекрыл дорогу под Алуштой, подтоплены десятки участков
АЗЕРБАЙДЖАН. Британские власти расширили список антироссийских санкций
ЧЕЧНЯ. Русский язык и математика: в столице Чечни идёт сентябрьская сессия ЕГЭ
АЗЕРБАЙДЖАН. У Азербайджана и Армении будет единый рынок товаров – Симонян
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы развития сотрудничества обсудили Азербайджан и Израиль
ЧЕЧНЯ. Шали — столица самбо: в Чечне прошёл турнир памяти легендарного Увайсаева
ЧЕЧНЯ. Проконсул Кавказа: как Ермолов строил имперскую власть в горах