ДАЙДЖЕСТ: |
Основным докладчиком выступил заместитель министра финансов ЧР Абубакар Адаев. По его словам, проектом предусматриваются изменения расходной и доходной части республиканского бюджета на 2017 год в связи с участием региона в различных государственных программах и привлечением дополнительных финансовых средств из федерального бюджета.
Общий объем доходов республиканского бюджета составляет около 68 млрд.рублей. Доходная часть увеличена на общую сумму более 583 млн.рублей, которые составляют прочие доходы от оказания платных услуг.
По словам докладчика, дополнительные поступления в республиканский бюджет по налогам - свыше 91 млн. рублей и межбюджетные трансферты в сумме свыше 490 млн. рублей - зачислены в доход бюджета после принятия закона в марте текущего года. Более 29 млн.рублей из федерального бюджета будут направлены на сбалансированность бюджета ЧР.
По итогам доклада члены правительства одобрили вынесенный на рассмотрение проект закона. Подробнее с принятым нормативным актом можно будет ознакомиться в ближайшее время на официальном сайте Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается